Alle Mitglieder des Vorstands sind über den Vorsitzenden erreichbar

Vorsitzender:

Prof. Dr. Wilfred Hoppe

Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

Geographisches Institut

Arbeitsgruppe Didaktik der Geographie

Hermann-Rodewald-Str. 9

24098 Kiel

Tel.: +49 (0)431 880-1257

Fax.: +49 (0)431 880-5290

Email: hoppe@geographie.uni-kiel.de

stellv. Vorsitzender:

Prof. Dr. Jürgen Schram

Hochschule Niederrhein

Fachbereich Chemie

Frankenring 20

47798 Krefeld

Tel.: 02151-329279

Fax.: 02151-8224031

Email: schram@hsnr.de

Geschäftsführung:

Stefan Kronsbein

Sollbrüggenstr. 80

47800 Krefeld

Tel.: 02151-599177

Email: kronsbein@aol.com

Schatzmeister:

Friedhelm Emonts

Bremmental 24

47918 Tönisvorst

Tel.: 02151-790346

Fax.: 02151-537148

Email: fremonts@t-online.de

Veranstaltungsprogramm:

Peter Popovic

Email: ppopovic@web.de

Redaktion Zeitschrift „Natur am Niederrhein":

Prof. Dr. Wilfried Hoppe (Schriftleitung)

Dr. Reinhold Strotmann

c/o Dr. Strotmann Umweltberatung GmbH

Bockumer Platz 5a

47800 Krefeld

Email: strotmann@slub.de

Stefan Kronsbein

Email: kronsbein@aol.com